Вторник, 23.04.2024, 10:45

 Блог

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Время

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к Чихуахуа?
Всего ответов: 54
Пользователи
Облако тегов
Статистика сайта
free counters
Главная » 2009 » Сентябрь » 20

Рост, характер, разновидности, происхождение и другие интересности


Маленький рост чихуахуа удивительным образом сочетается с атлетическим телосложением и беззаветной храбростью. Настоящий чихуахуа никогда не вызовет у вас чувства жалости - так величественно выглядит это маленькое благородное существо!


«Королевской миниатюрой» называют гладкошерстных чихуахуа. Длинношерстные же собаки – это уже «солнечные собачки», как солнечные зайчики ласковые, элегантные,они поистине выглядят сказочными существами. Прекрасно подходят для маленьких городских квартир. Отличаются уравновешенностью и абсолютным отсутствием суетливости и истеричности. Они как правило ,весьма дружелюбны, но достаточно осторожны в выборе свои ... Читать дальше »
Просмотров: 1393 | Добавил: lithium | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)


Откуда эти собачки? В чем же прелесть Чихуахуа?
Маленький рост чихуа-хуа удивительным образом сочетается с атлетическим телосложением и беззаветной храбростью. Настоящий чихуа хуа никогда не вызовет у вас чувства жалости - так величественно выглядит это маленькое благородное существо!
 
История возникновения породы

История происхождения самых маленьких собачек в мире очень интересна и до сего дня таит в себе много тайн и загадок. Существует несколько версий и легенд о происхождении чихуахуа. Самой распространенной является так называемая «индейская история», которая повествует о том, что чихуа-хуа появилась на Юкатане. Древние майя, населявшие тогда Юкатан, назвали их «течичи». Течичи считались их священными собаками. Позже от майя течичи попали ... Читать дальше »
Просмотров: 1220 | Добавил: lithium | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Маленькая собака с чертами истинного МАЧО

Добро пожаловать на страничку, посвященную одной из древнейших в мире карманных пород, разведением которых наш питомник занимается уже многие годы.

 Вступление: Приятное знакомство...


С её большими глазками, большими ушками и характером, который можно охарактеризовать "больше чем жизнь", Чихуахуа - это уменьшенный размер дерзкого представителя собачьего мира с миниатюрным корпусом. Этот малюсенький, всеми любимый домашний питомец является властелином своего мира и не боится ничего . Это характерные черты чихуахуа, которые ставят эту породу декоративных собак как наиболее подходящего домашнего питомца для одних людей, но в то же время - самым наихудшим варианто ... Читать дальше »
Просмотров: 1643 | Добавил: lithium | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Многие никогда не задумывались о животном в доме, а если и задумывались, то чаще всего не могли себе этого позволить из-за ответственности, из-за состояния здоровья или по многим другим причинам. Но я уверена, очень много людей еще с детства мечтали о прекрасной собаке, о верном друге, о защитнике и необычном спутнике, но вначале родители были против, потом у самих никак руки не доходили. К тому же, раньше собака обязательно ассоциировалась с защитником и охранником, а значит должна была быть большой, что существенно затрудняло проживание в маленьких квартирах.

А вот в наше время отношение к собакам, особенно у женщин, кардинально поменялось. Сегодня дамы предпочитают маленьких собачек, как верных подружек и нарядных спутниц. Мода настолько завладела жизнью, что распространяется не только на одежду, прическу, макияж, но и на животных. Нынче в моде иметь маленькую собачку, наряжать ее в милые и красивые наряды и выводить в свет. Крошки-песики завое ... Читать дальше »
Просмотров: 1127 | Добавил: lithium | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)


Виновен или нет? Игнорирование - мощный метод подчинения.

Заводчики той терьеров и чихуахуа порою забывают, что это хоть и маленькая, но СОБАКА, которая нуждается в воспитании. В этой статье описывается как правильно понять и воспитать собаку, как найти общий язык со своим питомцем.

ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ?


Многие хозяева утверждают, что их собака, намочив ковер или изжевав ножку стула, выглядит виноватой. И делают вывод, что собака осознает свою вину. Как правило, виноватый вид пса объясняется вовсе не угрызениями совести, а тем, что он научился правильно истолковывать ваши жесты или интонации голоса, которые ассоциирует с гневом и неминуемым наказанием. С ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: lithium | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)




Rambler's Top100 Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов Поиск по тематическим каталогам службы мониторинга серверов Участник Народного голосования службы мониторинга серверов