Пятница, 29.03.2024, 09:33

 Блог

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Время

Мини-чат
Наш опрос
Как Вы относитесь к Чихуахуа?
Всего ответов: 54
Пользователи
Облако тегов
Статистика сайта
free counters
Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОВЕТЫ О СОБАКАХ
20:12
ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОВЕТЫ О СОБАКАХ

Любите собак? Купили щенка? - тогда эта информация для вас!



Новая собака?


Если вы хотите завести у себя дома новую собаку, будь то маленький щенок или взрослый пес, знайте, что это желание потребует от вас продуманного решения. Чтобы этот шаг не обернулся несчастьем для вас и вашего нового друга, вам помогут действовать в верном направлении эти советы.

Готовы ли вы завести собаку?

Вы подумываете о том, чтобы обзавестись собакой? Возможно, это будет первый ваш питомец, а может быть, новому «жильцу» придется вписываться в целое оживленное семейство животных. Как бы то ни было, вам следует все серьезно продумать, прежде чем решиться на этот шаг. Не забудьте правдивую старую поговорку: « Собака – на всю жизнь, а не только на Рождество». Собака может прожить около 20 лет, а то и больше, так что хорошенько подумайте, готовы ли вы разделить с ней свою жизнь на протяжении этого обозримого периода.

Готов ли ваш дом принять собаку?

Жизнь с собакой – это не только прогулки в парке и собачья миска на кухне. Если вы решили связать жизнь с собакой, удостоверьтесь ,что ваш дом окажется удобным и гостеприимным для вашего мохнатого компаньона. Также прикиньте, что именно может изменить собака в доме, в ваших привычках и в укладе вашей семьи.

Вы уже готовы распрощаться с аккуратно вычищенными диванами и коврами и радостно приветствовать следы грязных лап и мебель, сплошь покрытую шерстью? Готовы ли вы отказаться от тщательно ухоженной клумбы в пользу хорошенько перекопанного « собачьего» сада? Если уверенности нет, то почему бы вам не сходить в гости к друзьям, которые держат собаку? Если вам неприятно сидеть на диване, с которого собачья шерсть прилипает к вашим брюкам, тогда, возможно собака не для вас. Но если вид Шарика, который ломает нарциссы в саду или справляет малую нужду на их любимые глицинии, вас не смущает, а, наоборот, вызывает умиление, тогда самое время подумать, какая собака подойдет вам лучше всего!

Любите щенков?



Когда люди хотят завести собаку, то чаще всего берут щенка. Первые недели и месяцы, разделенные со щенком, это милой и забавной живой игрушкой,- большая радость. К тому же начав общение с собакой в столь раннем возрасте, вы наверняка сумеете завязать с ней действительно крепкую дружбу на всю жизнь.

Тем не менее это не единственная возможность. Многие люди предпочитают завести взрослую собаку, взять её в приюте или у друзей. Возможно, вам не хочется воспитывать не в меру ретивого щенка, а может, вам немало лет и вы полагаете, что заводить молодую собаку несправедливо по отношению к ней. Какими бы ни были ваши обстоятельства, очень стоит рассмотреть и вариант со взрослой собакой, особенно если вспомнить, сколько собак, неухоженных и нуждающихся в любви, томится в питомниках. Если вы подарите одной из таких отвергнутых собак новый дом и новую жизнь, это может принести вам не меньшую радость, чем от щенка.

Автор: Джо Инглис
Источник: Книга "Собаки"

Просмотров: 903 | Добавил: lithium | Теги: книга, советы, Джо Инглис, собаки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:



Rambler's Top100 Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов Поиск по тематическим каталогам службы мониторинга серверов Участник Народного голосования службы мониторинга серверов